Новости

25.11.2016 в 11:47

Актуальные инициативы в области импортозамещения программного обеспечения в ТЭК

Теги: #Синтек

24 ноября состоялась первая официальная пресс-конференция компании «Атомик Софт», партнёра ООО «Синтек».

Компания «Атомик Софт» представила новейшую версию Альфа платформы - полностью российского программного продукта, который может выступать в качестве платформенного ПО в области промышленной автоматизации нефтегазовой отрасли и готов к поддержке требований концепции Индустрия 4.0. За 5 лет разработок была спроектирована и реализована уникальная архитектура системного ядра, ставшую основой для завершенного платформенного решения.



Альфа платформа - это отечественное платформенное ПО, которое разрабатывалось в соответствии с рекомендациями стандарта ISA 95 и способно конкурировать с западными аналогами. Согласно отчетам о практических испытаниях в крупнейших нефтегазовых холдингах Альфа платформа обеспечивает производительность в 4 раза выше, чем конкурирующие решения и позволяет снизить стоимость владения на 20% в год.

Подробнее о конференции: http://pressmia.ru/pressclub/20161124/951313394.html

Сайт Атомик Софт: https://www.automiq.ru/



Conference Atomique 2.jpg  Conference Atomique 1.jpg


Другие новости

28.08.2023 Работы для ПАО «ЛУКОЙЛ»

Наша организация заключила договор на разработку программного обеспечения систем РСУ, ПАЗ и СПГС НСП «Романово» в рамках строительства нефтедобывающей платформы Д33 ПАО «ЛУКОЙЛ».

#Синтек

 Читать полностью 
28.08.2023 Реализация программы импортозамещения на объектах Норильского Никеля

ООО «Синтек» заключило договор на разработку автоматизированной системы диспетчерского управления АСДУ на руднике «Заполярный» ПАО «ГМК Норильский Никель» на базе российского программного комплекса Альфа Платформа производства АО «Атомик Софт».

#Синтек

 Читать полностью 
 Все новости компании