Новости

28.04.2018 в 11:07

Итоги выставки "Нефтегаз-2018"

Теги: #Синтек

Компания Синтек приняла участие в 18 международной выставке «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» Нефтегаз2018.

В рамках стенда были представлены три компании: «Синтек», «Атомик Софт» и «Неотехника», а так же СРПО ТЭК. Специалисты рассказывали посетителям стенда о деятельности компаний, новейших разработках и планах развития. Стенд «Синтек» получился ярким и информативным: оформление и наполнение экспозиции неоднократно вызывало лестные отзывы как посетителей, так и других участников.

Неизменный интерес посетителей и участников выставки вызывали собственные разработки компаний. Традиционно были представлены усовершенствованные варианты уже известных широкой публике изделий: ПО «Альфа Платформа», датчик загазованности GS-01, искробарьеры серии SCA. «Изюминкой» экспозиции стала последняя разработка компании – имитатор задвижки. Прибор предназначен для проведения испытаний систем автоматики, и позволяет в лабораторных условиях полностью воссоздать «модель поведения» различной запорной арматуры.

Нефтегаз2018.jpg Нефтегаз2018.jpg

Компания «Неотехника», специализирующаяся на создании систем автоматизации в блок-контейнерном исполнении (в т.ч., для тяжелых климатических условий), в прошедшем году смогла выйти на принципиально новый уровень благодаря сотрудничеству с новым партнером – компаний Микран (известный производитель систем радиорелейной связи и аппаратуры беспроводного широкополосного доступа). Результатом сотрудничества стал абсолютно новый продукт - Комплекс систем связи и автоматизации блочно-модульного исполнения. Сотрудничество Микрана и Неотехники имеет огромный потенциал по созданию высокотехнологичных систем автоматизации и связи. Решения можно применять для различных отраслей промышленности. Блок-контейнеры связи уже нашли свое применение в таком знаковом проекте федерального уровня, как магистральный газопровод «Сила Сибири».

Нефтегаз2018.jpg Нефтегаз2018.jpg

К выставке производители традиционно готовят новинки, и компания АтомикСофт не стала исключением. Среди многочисленных инструментов и решений для нефтяников и газовиков «Атомик Софт» развернул демонстрацию двух продуктов – Альфа платформы и AlfaRegul. На стенде был презентован обновленный Alpha.Historian –хранилище исторических данных, оптимизированное под хранение временных рядов для потребностей промышленной автоматизации.

Нефтегаз2018.jpg

Совместно с компанией «Прософт-Системы» также был анонсирован выход нового программно-технического комплекса AlfaRegul, который был представлен специалистам промышленной автоматизации на техническом семинаре нашего партнера. Это стало удачной платформой для живого обсуждения характеристик нового продукта и дискуссий о применении распределенных систем управления (DCS) в России, откуда мы подчерпнули много инсайтов и идей для реализации. Семинар плавно перетек в техническую демонстрацию решений на стендах наших компаний с развернутой Альфа платформой.

Нефтегаз2018.jpg

Выставка запомнилась участникам и посетителям, как, безусловно, знаковое и интересное отраслевое событие. Она предоставила возможность «вживую» пообщаться с давними поставщиками, заказчиками и контрагентами, а так же познакомиться с новыми перспективными партнерами. Вклад группы компаний «Синтек» в проведение самой выставки «Нефтегаз-2018» был традиционно отмечен организаторами вручением почетного партнерского диплома.

Другие новости

28.08.2023 Работы для ПАО «ЛУКОЙЛ»

Наша организация заключила договор на разработку программного обеспечения систем РСУ, ПАЗ и СПГС НСП «Романово» в рамках строительства нефтедобывающей платформы Д33 ПАО «ЛУКОЙЛ».

#Синтек

 Читать полностью 
28.08.2023 Реализация программы импортозамещения на объектах Норильского Никеля

ООО «Синтек» заключило договор на разработку автоматизированной системы диспетчерского управления АСДУ на руднике «Заполярный» ПАО «ГМК Норильский Никель» на базе российского программного комплекса Альфа Платформа производства АО «Атомик Софт».

#Синтек

 Читать полностью 
 Все новости компании